Вы успешно зарегистрировались!

Авторизация

Введите свой e-mail адрес:

Новый пароль отправлен на ваш e-mail

Введите название города:

Примерная дата посещения:

Поиск по блогу:
14
Авг-2017

Пейзажи элитного курорта Сагаро — Испания

Расскажу о прекрасном местечке на побережие Коста-Брава в Испании. Отзывов и рассказов русских туристов о Сагаро я практически не нашла.. По крайней мере на 5 первых страницах.. Или просто не пускают в первые строчки простых смертных?? Так вот – моё мнение..Сагаро Красота не обыкновенная!! Пейзаж Сагаро уникален. Живописные утесы, сосновые рощи, кипарисы и оливковые деревья, густые сады с олеандрами, ухоженные газоны. По берегу вдоль природного скалистого нагромождения идет живописная набережная Ками-де-Рондо, по которой можно попасть во все бухточки Сагаро и на самый красивый пляж Са-Конка, окруженный гористой громадой. Набережная Ками-де-Рондо (набережная Ками-де-Рондо=вид на Плайю, Санкт Антонио де Калонге и Паламос  вдалеке. Туда я тоже доходила пешком. Но это уже другая история) Набережная Ками-де-РондоЭлегантный Сагаро является одним из самых знаменитых испанских средиземноморских курортов, поэтому вся инфраструктура отлично развита. Сагаро считается одним из престижнейших курортов Каталонии, Испании и всего континента. Отдыхать здесь любят не только туристы со всех стран мира, но даже семья короля Испании. ..  До 1910 года Сагаро был небольшим и ничем не привлекательным городком на берегу реки с одной единственной церквушкой.. В первой половине 1920-х годов Джозеф Энсеса Губерт (Josep Ensesa Gubert), сын крупного местного промышленника, убедил отца приобрести землю между заливом Сант-Поль и длинным пляжем Са Конка (Sa Conca) к северу от Сан-Фелиу-де-Гишольс.
Дикая каменистая земля даже не имела своего названия. Дали ей имя в честь протекавшей рядом речушки Агаро (Agaro) – последняя некогда служила административной границей Сан-Фелиу и Плайя-де-Аро, но давно пересохла.

Дикая каменистая земля Сагаро
Обитаемая  шумными  чайками, эта безлесная местность ничего не могла предложить человеку, кроме мягкого морского климата с прекрасными морскими пейзажами, полной уединенности и великолепных пейзажей. Не говоря уже об опьяняющем аромате одиноких сосновых деревьев, растущего повсюду дикого аниса и южных трав. 07870167bb5f64 Постепенно на просторном участке стал расти живописный курортный поселок Сагаро, известный нам сегодня.
Джозеф Энсеса Губерт (Josep Ensesa Gubert) обратился к талантливому архитектору Рафаэлю Мазо-и-Валенти (Rafael Maso i Valentí) – ярому стороннику традиционного каталонского дизайна. Стараниями Мазо в Сагаро был создан красивейший архитектурный комплекс с башнями, колоннами, портиками, террасами и богатым декором.Беседка на набережной Ками-де-Рондо Он облагородил горные отвесы под безопасные смотровые площадки, откуда прекрасно виден город и знаменитый пляж Са-Конка, чистота которого отмечена «Голубым флагом». Спуск из города на пляж Са-Конка Вот спуск из городка на этот пляж. Пляж Са-Конка — крупнозернистый золотой песок, кристальной чистоты вода.. Сосновый лес. Спокойное море!!Пляж Са-Конка  Бухта закрыта с двух сторон гранитными скалами.. Красота здесь просто невероятная.. Пляж Са-Конка  И дикая и облагороженная!! Я два раза ходила туда пешком из Плайя д»Аро. Первый раз по трассе, второй раз по прогулочной тропе вдоль моря.. Обратно я вернулась по одной из улиц Сагаро-чуть выше набережной-Carrer Josep Ensesa!! И, преодолев сосновый бор после пляжа Са-Конка,

Сосновый бор между Сагаро и Плайа-де-Аро полюбовавшись на родную Плая де аро, напрямую спустилась к яхтенному клубу Плайя д»Аро. (Лучшие курорты Испании: Плайя-де-Аро)Вид на Плайа-де-Аро Это издалека спуск кажется не большим, но на самом деле он достаточно крут и сыпуч.. А у меня-рука в гипсе!! Страшновато..Яхтенный клуб Плайа-де-АроИтак.. Ещё немного истории. После смерти великого каталонского архитектора в 1935 году продолжать его работу взялся Франциско Фольгуэра (Francesc Folguera), при котором была достроена церковь Сагаро, Церковь в Сагаро расположенная на самой высокой точке курортного поселка. Одна из самых живописных улиц Сагаро, которая огибает мыс над самыми волнами, носит имя Джозефа Энсесы (Carrer Josep Ensesa).Улица Josep Ensesa в Сагаро Это как раз та улочка ,по которой я шла по над морем!! Кроме фешенебельных отелей Сагаро, здесь есть уютные ресторанчики, где предлагают каталонскую кухню и изысканные блюда из морепродуктов, первоклассные магазины и сувенирные лавки, многочисленные бары и дискотеки. На протяжении ХХ века Сагаро оставался излюбленным местом королевских особ и таких знаменитостей, как писатель Жан Кокто, сопрано Тереза Берганза, тенор Хосе Каррерас, композитор Коул Портер. Влиятельные политические фигуры, включая бывшего британского премьера Эдварда Хита, премьера Франции Раймона Барра, посла США Клэр Бут Люс, испанского монарха Хуана Карлоса – многие не раз отдыхали в Сагаро.

Улица Josep Ensesa в Сагаро
Добавьте к впечатляющему списку имена Элизабет Тейлор, Джона Уэйна, Джоан Фонтейн, Шона Коннери, и вы поймете, почему Сагаро среди американской публики получил полушутливое название «Голливуд у моря». Замечательные сосны-пинии!!

Спуск к морю в СагароИ красота и польза!! Стройные кипарисы и море цветов. Вот злобная собачонка, облаявшая меня по дороге однажды!!
Чем же так интересен Сагаро? В первую очередь тем, что все его достопримечательности абсолютно уникальны. Здесь все достойно внимания: и прекрасные пейзажи, и культурно-исторические памятники. Широкую известность Сагаро принесла набережная Ками де Рондо.Вид с набережной в Сагаро Испания Она расположилась  вдоль побережья Коста-Брава. Этим путем постоянно пользовалась гвардия, контролирующая морские границы от контрабандистов. Отправившись на прогулку по набережной Ками де Рондо,  можно  попасть во все бухточки Сагаро

План набережной Ками-де-Рондо и насладиться местными красотами: живописными пляжами и утесами, сосновыми рощами, густыми садами с олеандрами, кипарисами и оливковыми деревьями. Белеет парус одинокий!! Бездонное небо и бездонное море слились на горизонте. Взглядо терапия..

Средиземное море Сегодня набережная является украшением города. Здесь так безумно красиво, что я  столбенела, не веря своим глазам. Вот поймала кадр с вертолётом и яхтой.. Они так быстро движутся, что сделать это не просто. Вертолет над набережной в СагароПро стоимость отдыха здесь узнала уже потом!! Но ведь можно остановиться в Сан Фелиу или а Плайе!! От них Сагаро рядом. Сан Пол и Са Конка – пляжи Сагаро, которые являются одними из лучших на побережье Коста-Брава. Для тех, кто мечтал погреться на песке и насладиться теплым морем обязательно нужно приехать сюда. Кроме того город может заинтересовать большим количеством достопримечательностей, обучением дайвингу и центрами подводного плавания. Кстати, море здесь всегда не только кристально чистое, но и спокойное, поскольку окружено гранитными скалами, которые не пропускают порывы ветра. Сагаро Отличающийся мягким, по сравнению с остальной Испанией, климатом Сагаро ежегодно привлекает огромное количество гостей, большинство из которых можно назвать очень богатыми. Сегодня этот курорт находится в числе элитных и сюда не стесняются приезжать звезды мировой величины.07346ea4916ec7 В числе знаменитостей прошлого почтивших своим присутствием этот курортный городок Коста-Бравы можно отметить таких людей как Фрэнк Синатра, Чарли Чаплин и Элизабет Тейлор. Природа Сагаро  поразительно красива тут ничего не скажешь!! Да, полюбоваться ею можно на знаменитой тропе Камино-де-Ронда, облагороженному специально для этих целей старинному пути контрабандистов. Но и другие улочки тоже довольно привлекательны!!Улица Josep Ensesa в Сагаро Большое количество смотровых площадок, с которых открываются живописный виды,Улица Josep Ensesa в Сагаро смесь ароматов, а также периодически нависающие скалы способны увлечь гуляющих и заставить их  забыть про время и лишь заходящее солнце, отражающееся от морской глади, напомнит о том, что день уже кончился.Средиземное море с побережья Испании Но и ночью жизнь не замирает в Сагаро, испанскими бизнесменами продумано все, в том числе и близость развлекательных центров для любителей «поклубиться» ночью. .отель De La Gavina Здесь находится отель экстра-класса Hostal De La Gavina, занесенный ЮНЕСКО в красную сотню лучших гостиниц мира   имеющий 5-ть звезд и попавший в список лучших по мнению ЮНЕСКО. улица от пляжа к отелю De La Gavina Это часть улицы  от пляжа Сан Пол перед входом в отель.

отель De La Gavina Интерьер номеров, обслуживание, кухня, безопасность – все на высочайшем уровне. Не зря здесь часто гостят знаменитости.Цены соответствуют уровню отеля: стандартный двухместный номер (33 м2) обойдется в 600-700 евро за сутки, люкс – от 750 до 950 евро. Номера отеля Gavina оснащены огромными окнами.Вид сверху отеля De La Gavina Впрочем, внутреннее убранство отеля тоже вызывает восхищение, потому что дизайнеры использовали только антикварную мебель, шикарные ткани и последние новинки техники.Территория отеля Hostal De La Gavina Это часть территории отеля. Отель может предложить своим гостям шикарный бассейн, СПА-салон и теннисный клуб.Теннисный клуб отеля Hostal De La Gavina Также отель может похвастаться великолепными видами на море. (Это пляж Сан Пол около 2 вышеназванных отелей — Hostal De La Gavina, и S`Agaro Hotel)..пляж Сан-Пол Востребованность  посёлка объясняется и близостью к аэропорту Жироны (их отделяет всего 27 км). (Основным пунктом прибытия для иностранных туристов служит Международный аэропорт Жирона – Коста-Брава, от которого около часа пути до Сан-Фелиу, Сагаро и Плайя-де-Аро). Сагаро связан с Жироной, Барселоной и остальными ключевыми городами региона регулярным автобусным сообщением. Билеты до Жироны с Москвы, конечно,очень дорогие. А от Барселоны-90 км-это далеко!! Может поэтому русские туристы почти не бывают в Плайе и Сагаро!! Сагаро также популярен веселой ночной жизнью, которую обеспечивают много ночных клубов. Они готовы развлекать своих гостей до самого утра. пляж Сан-ПолЯ видела ещё отель S`Agaro Hotel.  4-звездочный отель, носящий имя славного курорта – еще один лидер рейтингов.отель S`Agaro Hotel В отеле есть все удобства, ресторан, бар, сауна и бассейн, фитнес-центр со спортивным залом, бизнес-центр, банкетный зал. Предлагаются комфортабельные семейные номера и номера для некурящих гостей. Цены от 90 до 490 евро за ночь. Находится почти рядом с мысом, недалеко от фешенебельного Hostal de la Gavina. Практически весь поселок Сагаро состоит из зеленых просторных вилл,Выллы в Сагаро среди которых кое-где возвышаются гостиницы и развлекательные комплексы. Выллы в СагароТолько в районе Av Vall d`Aro и на прилегающих улицах, а также на самом юге поселка имеется 2-3-этажная многоквартирная жилая застройка. ЯхтыЯ вот не знаю-вдали на фото ещё Сагаро или уже Сан Фелиу?? Но Сагаро – маленький рай на берегу моря. А это я в чужом  раю.. 07607d15ae8797С середины прошлого века многие богатые европейцы и американцы стремятся купить недвижимость в Сагаро, чтобы приезжать сюда на лето или вообще переехать на склоне лет. В связи с этим цены на жилье в Сагаро и вокруг поселка очень высокие. Цены на скромные таунхаусы начинаются от 250-300 тысяч евро.Вилла на набережной Ками-де-Рондо Одним словом, Сагаро не случайно считается одним из лучших европейских курортов, на котором непременно стоит побывать.Вилла на набережной в Сагаро Тихий и приятный отдых на пляже здесь можно прекрасно синтезировать с занятиями спортом и вечеринками. Добраться из аэропорта Барселоны  можно и автобусом. Расписание автобусов от аэропорта Барселоны до города Сагаро (S’Agaro) можно посмотреть в интнрнете. Можно купить билеты онлайн. Впрочем, больше автобусов вы найдете, если доедете от аэропорта до центра города, автостанции Норд. Рыбак на берегу Средиземного моряСегодня Сагаро притягивает тысячи гостей со всего мира своими чистейшими пляжами и теплым морем с прозрачной водой, позволяющей любоваться морскими красотами просто стоя на дне.До свидания, СагароПрощай красота.. А может-до свидания??!!

6

 лайков / Один комментарий

ПОДЕЛИТЬСЯ ПОСТОМ

Архивы

> <
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
epicwin epicwin mega888 xe88 xe88 pussy888 pussy888 pussy888 live22 joker123 joker123 918kiss slot ewallet slot ewallet slot ewallet slot ewallet slot ewallet wbet malaysia online casino malaysia slot ewallet online slot malaysia mega888 malaysia slot gacor live casino malaysia online betting malaysia viagra malaysia viagra malaysia viagra malaysia